• Ви знаходитесь тут:

  • Головна
  • Новини
  • «Зеленый марафон» дает свои результаты»

«Зеленый марафон» дает свои результаты»

2015-06-24

/Files/images/IMG_0320.jpg Ты, наш садик, расцветай И детишек забавляй!

Где бы человек не находился, вокруг него будет этот мир: расти трава и цветы, петь птицы. И забота об этом мире от каждого человека поможет сохранить и улучшить его. И начать, конечно, лучше всего с собственных действий. В нашем детском саду №24 «Солнышко» в начале июля была проведена Акция «Зеленый марафон», которая объединила родителей, детей, педагогов в решении главной задачи: сохранения и улучшения окружающей нас природы, формирование настоящего содружества детей и взрослых.

Сотрудничество с семьями в летний период, организованные совместно мероприятия и акции вносят в воспитательный процесс необходимую ребенку особую положительную эмоциональную окраску. Кто – то из наших родителей понимает значимость экологического развития детей и помогает воспитателям в работе. Кто – то не считает эту проблему важной в воспитании детей, и педагогам приходится строить свою работу так, чтобы заинтересовать, убедить родителей, привлечь их к решению этой проблемы.

Посадить клумбу. Что может быть проще? Ну конечно, если сажать «абы что и абы как», то это просто, но хотелось бы красоты, такой как в городах и престижных парках. Но это возможно далеко не всегда. Поэтому каждая группа реализовывала свой проект зеленой экологической зоны. Считаем очень важным еще и нравственную сторону: новая клумба – новая жизнь.

Дети получили яркие впечатления, интерес к окружающему миру, что надолго останется у них в памяти.

Сегодня каждая семья не только видит результат своего участия в Акции, но и старается возродить хорошую традицию и сделать наш мир чуть лучше, добрее, ответственнее.

/Files/images/IMG_0327.jpg

/Files/images/IMG_0340.jpg

Кiлькiсть переглядiв: 167

Коментарi